Código: AP0911 Aluguel

Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 74 m² por R$ 3.057,00/mês – Ponte Preta – Campinas/SP

  • Aluguel: R$ 2.250,00
  • Condomínio: R$ 680,00
  • IPTU: R$ 127,00
  • Total: R$ 3.057,00
Dormitorios
Dormitórios: 2
Dormitorios
Banheiros: 2
Dormitorios
Área total: 82 m2
Dormitorios
Garagem: 1
Dormitorios
Área útil: 74 m2

Apartamento para locação na Ponte Preta Campinas/SP | Amplo, funcional e em excelente localização! Se você busca conforto, praticidade e um imóvel bem distribuído, este apartamento com 74 m² de área privativa é a escolha ideal. Localizado em uma das regiões mais tradicionais da cidade, oferece fácil acesso ao Centro de Campinas e a diversos serviços essenciais. O apartamento dispõe de: 2 dormitórios amplos, ambos com armários planejados; Sala para 2 ambientes com sacada, proporcionando ótima iluminação; Cozinha planejada com excelente aproveitamento de espaço; Lavanderia espaçosa e banheiro de serviço, garantindo mais funcionalidade no dia a dia; 1 banheiro social; 1 vaga de garagem coberta. Ambientes bem ventilados e iluminados tornam o imóvel ainda mais aconchegante. Localização privilegiada: Situado na Ponte Preta, fica ao lado da Academia Panobianco e próximo à Sanasa da Av. Abolição, com fácil acesso às principais avenidas, rodovias, comércios, escolas e serviços. Agende sua visita! (19) 3512-8711 WhatsApp: (19) 97406-8129 www.grupoinvest.com